Философия. Богословие. Религоведение. Психология.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саентология

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

мне прислали интересную вещь-это книга Моники Пиньотти, которая о себе к аннотации к книге сказала так: «Моё имя Моника Пиньотти. Я состояла в Церкви Cаентологии с декабря 1970 по август 1976 года. Примерно с февраля 1973 по август 1976 я была членом элитного саентологического братства «Морская организация» (Sea Org). С мая 1973 по октябрь 1975 я жила на борту корабля «Аполло», который являлся домом Л. Рона Хаббарда, его жены Мэри Сью Хаббард и четверых его детей...»  (Из показаний под присягой Моники Пиньотти).
http://www.iriney.ru/books/003.htm
это ссылка на книгу ~ Мои девять жизней в саентологии ~ Моники Пиньотти

Отредактировано Мария Бухановская (2008-01-29 22:47:22)

2

Кстати
В эту субботу состоялся футбольный матч межде командами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и церковью Саентологии.
Саентологи одержали победу со счетом 8:2

Если есть желание, я могу организовать посещение этой церкви для личного ознакомления с возможностью задать им любые вопросы.

3

Мария Бухановская написал(а):

«Моё имя Моника Пиньотти. Я состояла в Церкви Cаентологии с декабря 1970 по август 1976 года. Примерно с февраля 1973 по август 1976 я была членом элитного саентологического братства «Морская организация» (Sea Org). С мая 1973 по октябрь 1975 я жила на борту корабля «Аполло», который являлся домом Л. Рона Хаббарда, его жены Мэри Сью Хаббард и четверых его детей...»

При желании, подобного рода разоблачения можно найти про адептов любой церкви.
Я встречал такие книги  и про свидетелей Иеговы, и про протестантов, и про католиков, и про православных.
А уж сколько подобных истроий было в ранние века протви христиан?
Их же не счесть.
А в России, когда были еврейские погромы, все те же обвинения, что были против первых христиан были обращены против иудеев.

4

Vladimir написал(а):

При желании, подобного рода разоблачения можно найти про адептов любой церкви.
Я встречал такие книги  и про свидетелей Иеговы, и про протестантов, и про католиков, и про православных.
А уж сколько подобных истроий было в ранние века протви христиан?
Их же не счесть.
А в России, когда были еврейские погромы, все те же обвинения, что были против первых христиан были обращены против иудеев.

тут не стоит задачи обличить церковь саентологии непонятно в чем. эта книга-одна из возможностей что-либо узнать про саентологов от первоисточника, к тому же с проверенными сведениями и фактами. отношение к тому, что написала Моника у каждого может быть своё.знание-сила)

на прошлой недели я тоже общалась с саентологами, и они сами предложили собраться вместе и побеседовать. думаю, логичнее это сделать летом, конечно.

Отредактировано Мария Бухановская (2008-01-30 11:51:48)

5

Мария Бухановская написал(а):

одна из возможностей

С этим можно согласиться.
Прочитать, иметь накое представление.
Хочу отметить, что некое.

Нам, как исследователям, религоведам, едва ли будет достаточно такого источника.

А чем лето лучше весны?

6

Vladimir написал(а):

А чем лето лучше весны?

у нас же многие не из петербурга

7

Мария Бухановская написал(а):

у нас же многие не из петербурга

Это так.
Но, к сожалению, они и в мае не пойдут.
Не до этого будет.

А нам , как религоведам, нужно развиваться, учиться, и прочая.... прочая....

Зачем тогда образование, если не применять его в жизни?
Вопрос риторический, отвечать не обязательно. :O

8

Привет, Марыся! Привет Владимир!
Немножко поздно подключаюсь к разговору, но уж очень хочется поблагодарить Марысю за ссылку.
Просмотрела материал, очень похоже на саентологов. Во всяком случае методы контроля сознания мне пришлось испытать на себе. (Марысе я об этом уже рассказывала).
На сам сайт тоже взглянула. Похоже, что Дворкин ученик Хаббарда, только очень малоспособный, но методы в чем-то схожи. Посмотреть хотя бы на раздел "полемика", где дано высказываться только Дворкину. Такой футбол в одни ворота без вратаря и без защитников. Ну чем Рону не ученик?
Кстати, он там Кротова критикует. Я была на его сайте, там неплохая библиотека по христианству. И проповеди вполне здравые. Вот, если вам интересно http://www.krotov.info/index.htm

9

Татьяна Колесникова написал(а):

Кстати, он там Кротова критикует. Я была на его сайте, там неплохая библиотека по христианству. И проповеди вполне здравые. Вот, если вам интересно http://www.krotov.info/index.htm

спасибо за ссылку на сайт!..